Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
«Индастек» завершил монтаж фундаментов опор ЛЭП в ходе строительно-монтажных работ на воздушной линии (ВЛ) 220 кВ «Ключевая -Магдагачи». Заказчик строительных работ – филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Востока.
По словам Заместителя генерального директора «Индастек» Василия Тищенко: «Завершены монтажные работы на самом сложном, болотистом участке местности – в пойме реки Ольга. Завершен монтаж 95 % всех опор и свыше 31 км провода и ВОЛС. Продолжаются работы по переустройству ВЛ 220 кВ «Сулус — Тяга», в ходе которых часть действующей ЛЭП будет демонтирована, и перевешена второй цепью на ВЛ «Ключевая — Магдагачи». Завершение всех СМР планируется до конца третьего квартала 2011 года».
Напомним, в ходе строительных работ завершены работы по вырубке просеки, площадь которой составляет 293 Га. В соответствии с графиком продолжаются работы по реконструкции и расширению открытых распределительных устройств (ОРУ) на подстанциях «Ключевая» и «Магдагачи».
Общая протяженность линии ВЛ 220 кВ «Ключевая — Магдагачи» составит 54,64 км. В ходе строительных работ будет смонтировано 197 опор. Строительство ведется с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются участки леса, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности. В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 14 углов поворота.
Строительные работы проводятся в рамках реализации программы мероприятий по обеспечению выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличению пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.
Новая линия электропередачи пройдет по территории Зейского и Магдагачинского районов Амурской области.
Компания «ИНДАСТЕК» (ООО «Строймехпроект») — одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний на рынке электроэнергетического строительства.
Компания осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Богатый опыт возведения электроподстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…