Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Мощность газопровода «Центральная Азия — Китай» будет доведена до 55-60 миллиардов кубометров в год к 2015 году, сообщила газета «Чжунго шию бао», корпоративное издание китайской нефтегазовой корпорации CNPC.
При этом предполагается, что в 2012 году газопровод сможет доставить в Китай 30 миллиардов кубометров газа. Общий объем газа, уже поставленного в КНР по введенному в строй в конце 2009 года трубопроводу составлял, по состоянию на 25 августа 13,8 миллиардов кубометров. Для обеспечения роста поставок в 2013 году планируется завершить строительство третьей ветки газопровода, отмечает издание.
Общая протяженность газопровода сейчас составляет около 7 тысяч километров, на нем действует 21 компрессорная станция с 72 компрессорными установками большой мощности. Продолжаются работы по развитию инфраструктуры газопровода, наращиванию ремонтных возможностей и усилению взаимодействия с газотранспортными компаниями стран-транзитеров.
Газопровод «Центральная Азия — Китай» соединяет КНР с Туркменией через территории Казахстана и Узбекистана. Рамочное соглашение о поставках в КНР газа сроком на 30 лет было подписано президентами Туркменистана и Китая в 2006 году, строительство трубопровода началось в 2007 году. Из общей протяженности трубопровода, составляющей около 7000 километров по территориям стран Центральной Азии проходят 1883 километра. Далее трубопровод идет по территории КНР, где достигает индустриально развитых восточных районов страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.