Актуально
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025гНа ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Мировые цены на нефть в четверг растут на фоне надежд инвесторов на объявление нового этапа программы количественного смягчения для стимулирования экономики США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.06 мск выросла на 0,6 доллара, или на 0,7% — до 85,76 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,51 доллара, или на 0,46% — до 110,66 доллара за баррель.
Рынки ожидают, что в пятницу глава ФРС Бен Бернанке озвучит намерение регулятора по новому этапу программы количественного смягчения для стимулирования экономики страны.
Кроме того на настроение инвесторов оказывает влияние доклад Минэнерго США о запасах нефти в стране. Коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 19 августа, снизились на 0,6%, или на 2,1 миллиона баррелей, составив 351,8 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 211,4 миллиона баррелей. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, ожидавших, что запасы нефти выросли на 1,75 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина снизились за указанный период на 1 миллион баррелей, до 209 миллионов баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.
На ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ
На подстанции установили современные сетевые коммутаторы, измерительные преобразователи и микропроцессорные…
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…