Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») второй год подряд отмечает рост потребления электрической энергии населением Чувашии в июне-июле 2010 и 2011 гг., который происходит на фоне аномальной жары.
За два летних месяца 2010 и 2011 гг. население республики потребило по 113,68 млн кВтч электрической энергии, что на 4-5 % выше потребления за аналогичный период в 2009 г. (108,31 млн кВтч) и в 2008 г. (109,28 млн кВтч).
– Повсеместная установка и использование кондиционеров и вентиляторов в связи с аномальной жарой 2010 года и жаркими месяцами этого года сказались на динамике потребления в летний период, – сказал Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». – Подобная ситуация наблюдается в республике и по другим группам потребителей.
В 2011 г. максимальное значение потребления за час клиентами ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» пришлось на 6 июня 2011 г., когда часовое потребление между 10.00 и 11.00 часами дня составило 0,37 млн кВтч электроэнергии.
При этом в Чувашии максимальное суточное потребление электроэнергии 8 июня 2011 г. составило 6,78 млн кВтч.
Стоит отметить, что в августе 2010 года население потребило 62,945 млн кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.