Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
24 августа Главное управление ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» по Костромской области посетил глава администрации города Костромы. Алексей Шадричев лично проверил, как проходит кампания по ремонту основного и вспомогательного оборудования на ТЭЦ-2 и, в целом, осуществляется подготовка к следующему отопительному сезону в Костроме.
Костромское управление ТГК-2 продолжает активную подготовку оборудования обеих ТЭЦ к работе в осенне-зимний период. Все ремонтные работы идут в графике. В районной котельной №2, обеспечивающей тепло- и горячее водоснабжение Заволжского района Костромы, проводится ремонт водогрейного котла. Но самый большой объем работ в настоящее время – на ТЭЦ-2. На этой станции завершается ремонт дымовой трубы и в разгаре ремонт самой мощной турбины станции — на 110 МВт. В общей сложности, на ремонты основного и вспомогательного оборудования, а также тепловых сетей компания ТГК-2 потратит в Костроме около 106 млн. рублей.
Глава администрации Костромы Алексей Шадричев вместе с заместителем генерального директора — управляющим директором Костромского управления ТГК-2 Олегом Семиглазовым наблюдали за ходом ремонтов турбины на ТЭЦ-2. После осмотра Алексей Шадричев сделал запись в оперативном журнале.
«Ремонтная кампания ТГК-2 масштабна, — поделился впечатлениями от посещения ТЭЦ-2 глава администрации Костромы Алексей Шадричев. – Сейчас приводится в порядок не только оборудование станций, но и тепловые сети города. Это вселяет уверенность, что подготовка к следующему отопительному сезону в Костроме будет своевременной».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.