Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Парогазовая установка мощностью 410 МВт будет введена в эксплуатацию на Краснодарской ТЭЦ в сентябре этого года, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.
В среду ТЭЦ посетил губернатор Кубани Александр Ткачев.
По данным администрации края, в настоящее время ПГУ-410 работает в эксплутационном режиме.
«Идет ее тестирование, а одновременно благоустраивается прилегающая территория. В первой декаде сентября планируется вывести оборудование на мощность в 50-60 мегаватт, а в 20-х числах сентября установка должна выйти уже на плановые мощности», — говорится в сообщении.
ТЭЦ является крупнейшей электростанцией региона. Она обеспечивает теплом и электричеством часть Краснодара, а также ряд районов Кубани. Решение о реконструкции ТЭЦ с заменой устаревшего оборудования на более эффективное было принято в 2007 году. Инвестором проекта выступила компания «ЛУКОЙЛ».
Благодаря запуску ПГУ генерация Краснодарской ТЭЦ увеличится почти на 70%, что, как отметила пресс-служба, «позволит забыть о дефиците производства энергии в кубанской столице и во всем центральном энергорайоне края».
«Это важный, знаковый объект, которого все очень ждут. Ведь его запуск во многом означает, что периоды пиковых нагрузок мы теперь будем проходить без перебоев с электроэнергией», — цитирует пресс-служба слова Ткачева.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…