Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Белоруссия намеревается поставлять в Польшу топливо из соломы. Об этом 24 августа сообщил начальник отдела энергетики и топлива Миноблисполкома Сергей Семашко.
Представитель белорусской стороны отметил, что на топливо из соломы есть огромный спрос со стороны стран Западной Европы, в том числе из Польши. Он проинформировал: «Проведены переговоры с польской стороной, у них работают ТЭЦ с использованием этого вида топлива, и есть потребность в больших его объемах». Он также отметил, что достигнутая договоренность — предварительная, она может быть конкретизирована при оценке экономической целесообразности. В случае положительной оценки первые поставки возможны уже в этом году, сообщил, Семашко, подчеркнув: «Но в первую очередь мы будем смотреть, чтобы хватило нам самим».
По информации представителя Мингорисполкома, государственное предприятие «Миноблтопливо» создает в Минской области производства по выпуску топливных брикетов, пеллет из соломы. Выпуск данной продукции уже налажен на базе Клецкого и Вилейского филиалов госпредприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…