Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Госкорпорация «Банк развития» (Внешэкономбанк) привлекла кредит на 115 миллионов долларов от HSBC Bank Plc под гарантию экспортного страхового агентства SACE SpA для рефинансирования строительства второго арктического челночного танкера ОАО «Совкомфлот», сообщил ВЭБ в среду.
Средства привлекаются на 7 лет.
Соглашение между ВЭБом и «Совкомфлотом» было подписано в июне этого года. Оно предусматривает финансирование строительства, приобретения и последующей эксплуатации танкеров СПГ и вспомогательных судов для проекта развития производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал.
По данным Международного энергетического агентства (IEA), к 2035 году природный газ будет обеспечивать более четверти глобального спроса на энергию, а его мировое потребление вырастет более чем на 50% по сравнению с 2010 годом.
ОАО «Совкомфлот» — крупнейшая российская судоходная компания, один из ведущих мировых энергетических перевозчиков. В составе флота 150 судов общим дедвейтом 11,35 миллиона тонн, 22 строящихся судна общим дедвейтом около 2,37 миллиона тонн. Государству принадлежит 100% акций компании. Чистая прибыль ОАО «Совкомфлот» по МСФО за 2010 год составила 164,3 миллиона долларов, валовая выручка — 1,313 миллиарда долларов, показатель EBITDA — 533,3 миллиона долларов.
HSBC Bank Plc входит в состав группы HSBC, представляющей собой холдинговую компанию, объединяющую банки, страховые и инвестиционные структуры. HSBC занимает второе место по величине активов в Великобритании, обладает обширной сетью отделений и дочерних структур за рубежом, в том числе в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…