Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Иран предлагает российской нефтяной компании «Газпром нефть» передать права на разработку иранского месторождения Азар другой компании и более не затягивать переговоры по подписанию контракта по освоению этого месторождения, заявил в среду журналистам посол Ирана в Москве Сейед Махмудреза Саджади.
«Если российская компания «Газпром нефть» не собирается подписывать с Ираном договор о разработке нефтяного месторождения Азар, то мы предлагаем, чтобы российская компания передала свои права другой компании на сотрудничество с иранской стороной. Мы два года готовили контракт между компанией «Газпром нефть» и Иранской национальной нефтяной компанией по разработке месторождения Азар. Этот вопрос также обсуждался во время встречи министра энергетики России Сергея Шматко с иранской стороной. Более восьми месяцев компания «Газпром нефть» не подписывает этот контракт», — сказал Саджади.
Он добавил, что затягивание процесса подписания контракта негативно отражается на российско-иранском экономическом сотрудничестве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…