Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Власти РФ планируют к весне ввести в стране обязательные требования к инвестпрограммам владельцев энергетических и коммунальных предприятий.
Как сообщает во вторник вечером сайт правительства, федеральным ведомствам, включая Минэнерго, предписано до марта 2012 года разработать «механизмы, обеспечивающие установление обязательных требований к собственникам, концессионерам, арендаторам объектов энергетики и коммунальной сферы в части объемов и направлений инвестиций».
Кроме инвестпрограмм фиксировать таким предприятиям будут также «целевые показатели надежности, качества и энергоэффективности оказываемых услуг и сроков достижения целевых показателей», сообщается в размещенном на сайте распоряжении.
К весне будущего года федеральный центр также рассчитывает определить «меры ответственности организаций коммунального комплекса и энергетики за невыполнение принятых, в том числе в ходе проведения конкурса, обязательств по реализации производственных и инвестиционных программ», отмечается в документе.
В свою очередь для региональных и муниципальных властей планируется установить ответственность «за изменение установленных предельных уровней тарифов, предельных индексов изменения тарифов и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, нормативов потребления коммунальных услуг», говорится в распоряжении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…