Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
Компания «ЭнергопромАвтоматизация» победила в конкурсе на выполнение работ по реконструкции системы управления главных трансформаторов (САУ ГТ) с созданием информационно-управляемого комплекса в составе микропроцессорных защит главных трансформаторов и системы мониторинга Воткинской ГЭС.
Воткинская гидроэлектростанция — это узловой пункт сети электроснабжения восточно-европейского региона, связывающая пять электростанций: Пермскую, Удмуртскую, Кировскую, Башкирскую и Свердловскую, и являющаяся контрольным пунктом регулирования напряжения и покрытия пиков нагрузки Уральской ЭС.
Ключевой особенностью работ на подстанции явится итоговая минимизация затрат, связанная с функционированием САУ ГТ и САУ ОРУ 110/220 кВ «Воткинская» в составе единой технологической системы передачи данных (СПД) и совмещением функций единого сервера. Стоит отметить также и то, что создаваемый ПТК имеет распределенную структуру из-за территориальной удаленности технологического оборудования по объекту.
Все работы будут производиться в условиях периодического вывода трансформаторов электрической части станции.
В данный момент на объекте проводятся подготовительные работы, согласовывается график поставки и наладки оборудования. Запланированный срок ввода системы в эксплуатацию конец 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…