Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
В рамках выполнения ремонтной программы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с начала 2011 года произвел расчистку 665 га просек под воздушными линиями электропередачи всех классов напряжения. ЛЭП «Владимирэнерго» в большинстве своем расположены в лесистой местности, что при неблагоприятных погодных условиях, оборачивается падением деревьев и сучьев на провода и, как результат нарушением электроснабжения. Поэтому расчистка просек является важнейшим мероприятием по повышению надежности электроснабжения потребителей, минимизации аварийных отключений, особенно в непредсказуемый в плане погоды осенне-зимний период. Расчистку ВЛ энергетики проводят несколькими способами: ручным с помощью бензопил и кусторезов, химическим и с использованием новой современной спецтехники. Так, например, хорошим помощником для энергетиков стал приобретенный в 2010 году финский трактор «VALTRA» с итальянским измельчителем древесины (мульчером) «SEPPI MIDIFORST dt». Он позволяет решить сразу несколько задач, связанных с расчисткой просек. Во-первых, новый мульчер заменяет не одну бригаду энергетиков, во-вторых он способен удалять и перемалывать в щепу деревья до 25 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины. В текущем году в распоряжении энергетиков филиала «Владимирэнерго» появится ещё один такой агрегат.
Энергетики-сетевики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в 2011 году в рамках всероссийской акции ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 37 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя, 2010-2011гг. Инициатива «Владимирэнерго» по проведению восстановительных высадок деревьев вызвала отклик со стороны руководителей муниципальных образований и экологических организаций, которые разделили с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.