Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться. Котировки нефти WTI (Light Sweet) сегодня впервые за семь торговых дней сползли ниже отметки 80 долл./барр., а котировки нефти Brent опустились до минимума за шесть торговых дней — 105,06 долл./барр.
По состоянию на 12:45 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 79,77 (-2,61) при диапазоне котировок 79,17-81,63;
— IPE Brent Crude (октябрь) — 105,73 (-1,26) при диапазоне котировок 105,06-106,90.
Нефть на биржах продолжает дешеветь под давлением обстановки на фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где основные индексы сегодня заметно снизились после обвала фондовых рынков Европы и США накануне. В то же время торги на фондовом рынке Европе сегодня тоже открылись существенным понижением основных индексов.
Тем временем позиции американского доллара на международном валютном рынке FOREX остаются стабильные. Доллар с начала дня еще немного подрос против евро и других ведущих мировых валют, что не может способствовать покупкам нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в валюте США.
Однако общая ситуация на нефтяном рынке по-прежнему остается несколько лучше, чем была 9 августа, когда котировки WTI впервые с сентября 2010г. провалились ниже 76 долл./барр., а котировки Brent впервые с февраля 2011г. просели ниже 99 долл./барр.
Напомним, накануне нефтяной рынок пережил самое значительное падение цен после 8 августа с.г. Так, по итогам торгов 18 августа цена нефти Brent упала за один торговый день на 3,3%, а цена нефти WTI обвалилась почти на 6%, после того как днем ранее (17 августа) цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений за две недели, восстановившись на уровне, где они были до понижения кредитного рейтинга США. Накануне обвал нефтяного рынка в очередной раз вызвали опасения возможного повторения глобальной рецессии из-за крайне медленного восстановления мировой экономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…