Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «Газпром» в рамках реализации проекта «Южный поток» к 2016 году увеличит лимит поставок газа в Краснодарский край на 5 млрд кубометров, сообщил в четверг, 18 августа заместитель губернатора Кубани Вадим Лукоянов.
Строительство «Южного коридора», считает вице-губернатор, позволит решить стратегическую задачу экономического развития юго-западной части Краснодарского края — от Новороссийска, Анапы до Темрюка. Речь идет о создании инфраструктурных возможностей для реализации с 2015 года инвестиционных проектов в энергетике (строительство Анастасиевской ТЭС мощностью 250 МВт), расширения перевалочных мощностей в портах Тамани, строительства предприятий по переработке углеводородов. «Дальнейшая газификация территории повысит качество жизни людей, создаст предпосылки строительства объектов курортно-туристичекой сферы», — добавил он.
«Газпром» уже определил места расположения основных объектов будущей газотранспортной системы и получил все необходимые разрешения от органов исполнительной власти края и землепользователей. Для решения этой задачи губернатор Александр Ткачев и глава «Газпрома» Алексей Миллер в начале года договорились создать на региональном и муниципальном уровнях специальные рабочие группы с привлечением представителей общественных организаций и СМИ. Это решение позволило уже в этом году приступить к проведению проектно-изыскательских работ, подчеркнул вице-губернатор.
Сегодня в Краснодарском крае газифицированы свыше 1,5 млн домовладений, а средний уровень газификации составляет 73%, что на 10 процентных пункта выше, чем в среднем по России. Ежегодно в крае дополнительно газифицируются 10 тыс. домов. На территории Кубани уже реализованы два крупных инфраструктурных проекта «Газпрома» — магистраль «Голубой поток» по поставкам газа в Турцию, а также газопровод «Джубга-Лазаревское-Сочи», который позволит начать масштабную газификацию Адлерского района и кратно повысит надежность поставок газа на объекты зимней Олимпиады 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.