Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
МЭС Центра завершили ремонт автотрансформатора 220/110 кВ мощностью 125 МВА с заменой трех высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Радуга в Московской области. Работы ведутся в рамках ремонтной программы «ОАО ФСК ЕЭС» на 2011 год.
В течение 16 дней в ходе ремонтных работ выполнена ревизия активной части автотрансформатора, ремонт системы охлаждения и шкафов автоматики, замена трансформаторного масла и резиновых уплотнений. Три старых ввода автотрансформатора были заменены более надежными вводами нового поколения с твердой RIP-изоляцией. После проведения необходимых испытаний автотрансформатор поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в 2011 году в рамках подготовки объектов Единой национальной энергосистемы системы к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов будет отремонтировано 107 фаз силового трансформаторного оборудования на подстанциях 220-750 кВ в Центральном регионе России на эти цели будет направлено 76,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Радуга установленной мощностью 189 МВА построена в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией Дмитровский и Мытищинский районы Московской области. От стабильной работы подстанций зависит надежность электроснабжения Дмитровского завода фрезерных станков, Дмитровского экскаваторного завода и других крупных потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.