Актуально
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в ЯкутииВ Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн тВ сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛСУченые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамикиНациональный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗСВ Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
МЭС Волги отремонтировали автотрансформаторную группу мощностью 180 МВА на подстанции 220 кВ Кинель (Самарская область). Работы выполнены в рамках ремонтной программы 2011 года.
В ходе капитального ремонта автотрансформаторной группы было заменено 10 вентиляторов обдува системы охлаждения, выполнена очистка трансформаторного масла, промыты все охладители, выполнены работы по ремонту навесного оборудования и заменено 96 кранов радиаторов охладителей. После ремонта и испытаний автотрансформаторная группа поставлена под рабочую нагрузку.
Подстанция 220 кВ Кинель установленной мощностью 360 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она отвечает за энергоснабжение потребителей города Кинель, в числе которых крупный железнодорожный узел, сортировочная станция, ОАО «Кинельагропласт», ООО «Цветметобработка», предприятие по переработке мясомолочной продукции и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в Якутии
На 1 апреля 2028 года.
В Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн т
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти.
В сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛС
За 9 мес 2025г легализовано размещение более 150 тыс точек…
Ученые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамики
Эта технология откроет путь к созданию спецкерамики, которую можно будет…
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗС
Текущие механизмы госрегулирования цен работают с вертикально интегрированными компаниями, а…
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…