Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Чистая прибыль ОАО «Кузбассэнергосбыт» по РСБУ в первом полугодии увеличилась на 62,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 218,87 миллиона рублей, следует из отчетности компании.
Вместе с тем отмечается, что во втором квартале текущего года получен чистый убыток в сумме 76,27 миллиона рублей против чистой прибыли в размере 26,89 миллиона рублей во втором квартале прошлого года.
Выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг в отчетном периоде сократилась на 1,6% — до 8,66 миллиарда рублей, себестоимость снизилась на 8,1% — до 4,48 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 6,4% — до 4,18 миллиарда рублей, прибыль от продаж увеличилась на 33,3% — до 384,53 миллиарда рублей.
Поясняется, что выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг «Кузбассэнергосбыта» формируется исходя из объема продаж электроэнергии в кВт/ч и тарифа, который устанавливается раз в год и утверждается региональной энергетической комиссией.
За счет полученной чистой прибыли стоимость чистых активов компании в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,3% (на 293,81 миллиона рублей) — до 1,3 миллиарда рублей.
Крупнейшие акционеры компании — ООО «Мечел-Энерго» (72,03%), ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (25%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…