Свежее
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
Балтийский завод намерен обжаловать определение суда об аресте плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) по иску «Росэнергоатома». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Балтийский завод».
Обеспечительный арест был наложен на строящуюся станцию Арбитражным судом Санкт-Петербурга по иску заказчика ОАО «Концерн «Росэнергоатом». Заказчик аргументировал свои требования тяжелым финансовым положением завода и высокой вероятностью признания завода банкротом.
«В качестве обоснования этих доводов «Росэнергоатом» приложил к своему заявлению распечатку небольшой статьи с сайта в сети интернет о возможном банкротстве предприятия. Вызывает большое удивление, что для суда ссылка на статью в СМИ явилась достаточным доказательством для наложения ареста на строящуюся ПАТЭС. Данное определение суда об аресте ПАТЭС Балтийский завод, естественно, будет обжаловать», — отметили в пресс-службе завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…