Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Утечка нефти зафиксирована во вторник в акватории речного порта южноукраинского Херсона, сообщает в среду пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Украины.
«Шестнадцатого августа в районе седьмого причала Херсонского речного порта в 7.30 /8.30 мск/ госинспекторами по охране окружающей природной среды в Херсонской области были обнаружены нефтяные пятна, которые распространились на длину около одного километра, шириной 20-25 метров. По состоянию на 17.00 /18.00 мск/ 16 августа нефтяные пятна в акватории Херсонского речного порта не обнаружены», — говорится в сообщении.
На месте обнаружения нефтяных пятен взяты пробы воды. Водная милиция устанавливает виновника попадания нефти в акваторию порта.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…