Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
ОАО «Томскэнергосбыт» ожидает роста потребления электроэнергии в 2011 на 0,8% — до 6,08 миллиарда кВтч, сообщил в среду гендиректор компании Андрей Буздалкин.
В 2010 году жители Томской области потребили 6,03 миллиарда кВтч электроэнергии, что больше на 1,9%, чем в 2009 году. Тогда причиной роста потребления называлась низкая температура воздуха.
«Прирост потребления в 2011 году ожидаем не более чем на 0,8%. А в 2012 году мы ожидаем прирост не более 1,7%. Потому что крупные предприятия — газовики, нефтяники — ставят газотурбинные станции. Соответственно, они этот объем потреблять не будут. И крупные предприятия ставят энергоэффективное оборудование», — сказал Буздалкин.
По данным «Томскэнергосбыта», в первом полугодии 2011 года компания из-за более высоких показателей температуры воздуха снизила полезный отпуск электроэнергии на 1% — до 3,049 миллиарда кВтч, из которых предприятия нефтегазового комплекса потребили около 40%.
Согласно отчетности компании, «Томскэнергосбыт» в январе-июне получил чистую прибыль в размере 20 миллионов рублей, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, выручка увеличилась на 22,4% — до 6,26 миллиарда рублей.
ОАО «Томскэнергосбыт» («Томская энергосбытовая компания») создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации ОАО «Томскэнерго». Компания является крупнейшим гарантирующим поставщиком в Томской области. Осуществляет покупку и реализацию конечным потребителям электрической энергии на территории региона. Энергосбытовая компания обслуживает 194,8 тысячи физических лиц и 6,5 тысячи юридических лиц, обеспечивая 95,1% потребностей региона в электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.