Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Газпром нефть» может увеличить инвестиции в 2011 году на 200-300 миллионов долларов — на 4-5% от запланированного ранее показателя, сообщил в интервью агентству «Прайм» заместитель председателя правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Ранее показатель был запланирован на уровне 5,4 миллиарда долларов.
По его словам, «традиционно в середине года мы оцениваем возможности для корректировки годового бизнес-плана. В текущем году дополнительные возможности нам предоставила благоприятная конъюнктура на сырьевых рынках».
По итогам первого полугодия у компании, по словам Яковлева, образовался денежный поток сверх показателя, утвержденного бизнес-планом. При этом полученные новые геологические данные, а также положительные результаты первого полугодия позволили сформировать дополнительный портфель проектов, которые «Газпром нефть» сможет реализовать уже в этом году.
«Общий объем дополнительных инвестиций к бизнес-плану составит $200-300 миллионов. Это позволит нам уже сейчас создать определенную базу для дальнейшего увеличения объемов добычи», — сказал зампредправления компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.