Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник вырос на 21% по сравнению с предыдущим торговым днем, до 1,55 миллиарда рублей, составив 67,17 тысяч тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались следующие товарные группы: дизельное топливо и бензины — 788,7 и 302,7 миллиона рублей соответственно. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо, который упал на 1,71%.
Стоимость бензина » Регуляр-92″ осталась без изменения — 34,612 тысячи рублей за тонну, также не изменилась стоимость бензина » Премиум-95″ — 36,812 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, цена на авиационное топливо также осталась прежней — 26,6 тысячи рублей.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15:00 мск было заключено 18 сделок общим объемом 1,890 тысячи контрактов на 45,9 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо на август не изменились и составили 24.48 тысячи рублей за тонну, на сентябрь выросли на 0,21%, до 24,15 тысячи рублей за тонну, на декабрь не изменились — 24,5 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 4,258 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 76,49 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.