Свежее
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник вырос на 21% по сравнению с предыдущим торговым днем, до 1,55 миллиарда рублей, составив 67,17 тысяч тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались следующие товарные группы: дизельное топливо и бензины — 788,7 и 302,7 миллиона рублей соответственно. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо, который упал на 1,71%.
Стоимость бензина » Регуляр-92″ осталась без изменения — 34,612 тысячи рублей за тонну, также не изменилась стоимость бензина » Премиум-95″ — 36,812 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, цена на авиационное топливо также осталась прежней — 26,6 тысячи рублей.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15:00 мск было заключено 18 сделок общим объемом 1,890 тысячи контрактов на 45,9 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо на август не изменились и составили 24.48 тысячи рублей за тонну, на сентябрь выросли на 0,21%, до 24,15 тысячи рублей за тонну, на декабрь не изменились — 24,5 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 4,258 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 76,49 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…