Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Ограничение цены на электроэнергию тепловых генераций (price-cap) в 2011г. на долгосрочном рынке мощности (ДРМ) не предусмотрено. Об этом сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин. «Price-cap не будет пока только в 2011г. В будущем это можно корректировать», — пояснил он. А.Шишкин также подтвердил, что ценовые параметры ДРМ согласованы и соответствующее постановление будет опубликовано в ближайшее время. «До конца апреля, я думаю, будет опубликовано точно. Разногласия по ДРМ практически сняты», — сказал А.Шишкин. Он также заверил, что первый конкурсный отбор мощностей пройдет, как и планировалось, осенью текущего года.
Ранее сегодня глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков сообщил, что в настоящее время внесены в правительство ценовые параметры концепции долгосрочного рынка мощности, которая была утверждена В.Путиным ранее и отправлена на разработку приложения по ценовым параметрам. По словам С.Новикова, в этих предложениях, разработанных Министерством энергетики, Минэкономразвития и другими ведомствами, отсутствует ограничение на предельную цену электрической мощности.
Сейчас действует переходная модель рынка мощности, планируется, что с 2011г. будет введен долгосрочный рынок мощности.
Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин 24 февраля 2010г. объявил, что подписал постановление о долгосрочном рынке мощности. Однако оно до сих пор не опубликовано, по неофициальным данным, из-за необходимости согласования ценовых параметров рынка. Тем не менее, согласно ранее заявленным планам правительства, до сентября с.г. должен быть проведен первый конкурентный отбор мощности, а поставки электроэнергии должны начаться в 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.