Свежее
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня изменились несущественно, оставаясь большую часть дня в «плюсовой» зоне. По состоянию на 16:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 108,19 (+0,16) при диапазоне котировок 107,40-108,80;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 85,67 (+0,29) при диапазоне котировок 84,40-85,82.
Положительная динамика в ценах по сделкам сегодня во многом обусловлена стабильной ситуацией на фондовых площадках стран АТР и Европы, а также ожиданиями того, что и в США фондовые торги откроются ростом. В то же время американский доллар с начала дня заметно понизился против евро и других ведущих мировых валют, обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Рост котировок сегодня также обусловлен техническими покупками нефтяных фьючерсов. К концу минувшей недели цены на нефтяные фьючерсы стабилизировались, однако не в полной мере отыграли свое падение, произошедшее в ее начале. Текущие цены на нефтяные фьючерсы остаются сегодня заметно ниже, чем они были 5 августа 2011г., сохраняя в запасе некоторый технический потенциал для продолжения покупок.
Напомним, на торгах 5 августа 2011г. максимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли: — Brent — 110,26 долл./барр.; — Light Sweet — 88,52 долл./барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…