Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Потребление природного газа в Китае увеличилось в июле до максимального уровня за последние пять месяцев, страна удвоила импорт газа, чтобы удовлетворить спрос. Потребление природного газа с начала года выросла на 22% — до 73,4 млрд кубометров.
Внутренний спрос на газ увеличился в июле на 25% относительно показателя июля 2010 года — до 10,3 млрд кубометров — самого высокого уровня с февраля, сообщает китайская Национальная комиссия по реформам и развитию (National Development and Reform Commission, NDRC). Китай стремится увеличить использование природного газа, чтобы сократить зависимость от угля и уменьшить выбросы углекислого газа.
По данным NDRC, импорт газа в КНР в июле вырос вдвое по сравнению с показателем июля прошлого года — до 2,7 млрд кубометров. Импорт сжиженного природного газа составил 1,5 млрд кубометров, импорт по газопроводам — 1,2 млрд кубометров.
Внутренний спрос на нефтепродукты в КНР увеличился в июле на 2% — до 21 млн тонн, за семь месяцев этого года спрос вырос на 6,8% — до 139,3 млн тонн. Спрос на дизельное топливо подскочил в прошлом месяце на 5,9% — до 87,8 млн тонн, на бензин — на 8,1%, до 41,5 млн тонн.
Запасы топлива в Китае достаточны для того, чтобы удовлетворить спрос благодаря увеличению объемов нефтепереработки местными предприятиями, отмечает NDRC.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.