Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжает масштабную реконструкцию распределительных сетей напряжением 0,4 и 6 киловольт в Заречной части г. Ахтубинска. Это позволит повысить качество электроснабжения и его надежность в преддверии осенне-зимнего сезона 2011-2012 гг.
Существующая линия электропередачи в заречной части Ахтубинска – второго по величине города Астраханской области – введена в эксплуатацию в конце 1960-х годов. Сегодня она не отвечает современным техническим требованиям, а пропускная способность не соответствует растущему энергопотреблению. Поэтому руководством филиала «Астраханьэнерго» было решено реконструировать электросетевой комплекс Ахтубинска и пригородной территории.
Реконструкция включает замену более 560 опор воздушной линии электропередачи, монтаж свыше 20 км километров провода, установку 6 комплектных трансформаторных подстанций с «сухими» (то есть без маслонаполненных элементов) трансформаторами, обеспечивающими повышенную пожаробезопасность. Также будет смонтировано более тысячи современных абонентских шкафов учета электроэнергии для потребителей частного сектора.
При проведении работ специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» применяют самые современные технологии и оборудование. Так, неизолированный провод заменяется на современный самонесущий изолированный провод (СИП), а на смену деревянным опорам ЛЭП приходят новые – железобетонные, более долговечные.
Большая часть работ в рамках реализации первого этапа реконструкции уже выполнена. Полностью обновление электросетевого хозяйства в Заречной части города планируется завершить в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…