Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Крупнейшая в России распределительная сетевая компания, ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», рассчитывает тратить вдвое меньше времени на восстановление энергоснабжения в случае возникновении «ледяного дождя» предстоящей зимой, сообщил журналистам в четверг заместитель техдиректора МОЭСК Андрей Миридонов.
«Гарантировано по крайней мере двукратное уменьшение сроков восстановления при повторении ситуации (прошлого года)», — заявил Миридонов, подчеркнув при этом, что эти сроки могут еще сократиться после реализации в течение ближайших 3-4 лет программы подготовки к чрезвычайным ситуациям в зимний период.
По словам Миридонова, на устранение последствий «ледяного дождя» минувшей зимой компания тратила около семи дней.
Как сообщалось ранее, в текущем году на ремонтную программу компанией выделено 5,2 миллиарда рублей. В том числе энергетики планируют модернизацию и восстановление электросетей, а также расчистку от деревьев 1,3 тысячи гектаров под ЛЭП.
Декабрьский «ледяной дождь», обрушившийся на Москву и область в последние дни 2010 года, привел к обледенению линий электропередачи и падению деревьев.
Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья. Потери ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) из-за «ледяного дождя» составили около 1,3 миллиарда рублей.
МОЭСК, созданная в ходе реформы РАО «ЕЭС России», отвечает за электрические сети Москвы и Московской области. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО «Холдинг МРСК» (51%), группа «Газпром» (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%). В свободном обращении находится более 8% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…