Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
«МРСК Юга» и Каспийский Трубопроводный консорциум-Р подписали дополнительное соглашение о технологическом присоединении нефтеперекачивающих станций «КТК-Р» к сетям филиала ОАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго». Стоимость проекта составит порядка 2 миллиардов 400 тысяч рублей
Нефтепроводная система КТК – крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод общей протяженностью 1511 км соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря.
В ходе выполнения данного соглашения на территориях Черноземельского и Ики-Бурульского районов Республики Калмыкия энергетиками ОАО «МРСК Юга» будут построены две новые подстанции мощностью 80 МВА каждая — ПС «НПС-2» и «НПС-3», которые запланированы к вводу в эксплуатацию в 2013 и 2012 годах соответственно. Данная задача оценивается заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Юга» Владимиром Вашкевичем как наиболее приоритетная и для ее реализации создается отдельное подразделение по управлению строительством крупных объектов.
В рамках осуществления этого проекта будет смонтировано и реконструировано около 300 км линий электропередачи напряжением 110 кВ, а так же реконструированы семь существующих подстанций в зоне ответственности филиала «Калмэнерго».
Строительство новых электросетевых объектов и модернизация оборудования на подстанциях в последующем повысит надежность и бесперебойность энергоснабжения, в том числе, потребителей Республики Калмыкия.
На сегодняшний день в ходе реализации вышеуказанных проектов департаментом капитального строительства ОАО «МРСК Юга» организован ряд мероприятий для закупки основного электротехнического оборудования, объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, завершается оформление документации на земельные участки, использование которых планируется в ходе реализации строительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…