Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Совместное предприятие российской «Зарубежнефти» и вьетнамской Petrovietnam — «Вьетсовпетро» — обнаружило приток нефти в северо-восточной части месторождения «Белый тигр», расположенного на шельфе Вьетнама, говорится в сообщении СП.
Приток нефти мощностью 4,56 барр./сут. был обнаружен на глубине порядка 3,4 тыс. м. В настоящее время компания производит оценку новых запасов нефти и изучает эксплуатационные схемы ее добычи. Добычу на новом участке планируется начать в 3-м квартале следующего года.
«Зарубежнефти» в СП принадлежит 49%, Petrovietnam — 51%.
«Вьетсовпетро» разрабатывает два месторождения на шельфе юга Вьетнама — «Белый Тигр» и «Дракон» в блоке 09-1. СП начало работать с 1981 года. В 1993 году было подписано межправительственное соглашение о работе «Вьетсовпетро» на основе самофинансирования. В 2010 году российская и вьетнамская сторона подписали соглашение о продолжении работы СП до конца 2030 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.