Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему пику нагрузок провели профилактические осмотры мультикамерных изоляторов-разрядников, установленных на воздушной линии 35 кВ «Линево-Алешники» в Жирновском районе Волгоградской области.
Применение данной инновационной разработки позволяет уйти от использования традиционной грозозащиты – тросов: на тех участках, где установлены разрядники, грозозащитные тросы демонтированы, что увеличило стабильность работы ВЛ в период низких температур.
Монтаж порядка 300 изоляторов-разрядников был произведен в 2009 году при реконструкции ВЛ. Линию 35 кВ «Линево-Алешники» энергетики выбрали, потому что именно на ней из-за непростых погодных условий чаще всего возникали такие сложности как обледенение и обрыв грозозащитных тросов. Следует отметить, что с основной своей функцией – защитой линии от грозовых перенапряжений – изоляторы-разрядники справляются без нареканий. Анализ эксплуатации ВЛ за период с 2009 года показывает повышение надежности работы линии.
Следует отметить, что разработка, опытная эксплуатация и дальнейшее внедрение современных систем и инновационных технологий, направленных на усиление надежности электроснабжения клиентов – одно из важнейших направлений деятельности ОАО «МРСК Юга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.