На угольных шахтах Украины за семь месяцев 2011г. травмированы более 2 тыс. 500 человек, из них 105 — смертельно. Об этом сообщает пресс-служба Государственного горного и промышленного надзора.
По сравнению с аналогичным периодом 2010г. смертельный травматизм вырос на 31 случай. На шахтах, подчиненных Минэнергоуглю Украины, травматизм со смертельными последствиями возрос на 1 случай (57 против 56). На предприятиях негосударственной формы собственности произошло 48 несчастных случаев со смертельным исходом (в 2010г. — 18). Коэффициент смертельного травматизма на 1 млн т добытого угля в отрасли вырос. За семь месяцев 2011г. он составил 2,2. В 2010г. за аналогичный период — 1,7. При этом добыча угля выросла на 4 млн т — до 47,5 млн т.
Для сравнения: за весь 2010г. количество травмированных достигало 2 тыс. 828 человек. В частности, от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 13 шахтеров (15,3%).
Напомним, что накануне на украинской шахте «Краснокутская» произошло возгорание метана. На тот момент в шахте находились 224 работника. На аварийном участке были 37 горняков, 23 из них получили ожоги разной степени тяжести. В частности, 19 — незначительные и 4 — средней степени тяжести. Один человек погиб. Одной из причин возгорания могло стать курение.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.