Свежее
Закачка газа в европейские ПХГ в июне на максимуме за 3 годаЗамазученный песок с площадки временного хранения под Анапой вывезут к середине июляЗа 5 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 67,5 МВт новой мощностиВ Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ КоноваловскаяСвердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
МЭС Востока приступили к замене выработавшего свой ресурс комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на подстанции 220 кВ Кировка (Приморский край). На замену КРУН будет направлено 34 млн рублей.
КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. В настоящее время на подстанции ведется демонтаж старого оборудования. Новое КРУН 10 кВ будет оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. Работы планируется завершить в середине мая.
Подстанция 220 кВ Кировка трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. В числе крупных потребителей подстанции – комплекс санаториев бальнеологического курорта общесоюзного значения «Шмаковка», тяговые подстанции ОАО «Российские железные дороги».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в европейские ПХГ в июне на максимуме за 3 года
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Замазученный песок с площадки временного хранения под Анапой вывезут к середине июля
Около 22 тыс т загрязненного мазутом песка.
За 5 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 67,5 МВт новой мощности
Для подключения потребителей к электросетевой инфраструктуре энергетики построили 107 км…
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ Коноваловская
Для присоединения подстанции построена ВЛ-35 кВ протяженностью 1,5 км.
Свердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗ
На территории Свердловской области уже установлено порядка 530 комплектов ИКЗ.
ДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
Перебои в подаче электроэнергии возникли ночью 21 июня из-за сильных…