Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Капитальный ремонт оборудования в сетевых предприятиях ОАО «Магаданэнерго» считается одним из самых важнейших звеньев подготовки всего энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду эксплуатации. По словам специалистов компании, такой комплекс мероприятий способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей на территории Магаданской области и значительно уменьшает риск аварийных отключений, снижая потери электроэнергии.
Согласно плану-графику капитального ремонта ВЛ и силовых трансорматоров, работы, запланированные на август, будут выполнены филиалами «Магаданэнерго»: Центральными электрическими сетями в Тенькинском районе, Всточными сетями — в Среднеканском, Ягоднинском и Омсукчанском районах, Южными — в Ольском районе. Ремонту подлежат линии электропередач общей протяженностью 16,20 км, а также трансформаторы мощностью 6300,00, 10000,00 и 16000,00 кВА.
На сегоднящний день энергетики закончили подготовительную часть работ: расчистили просеки, закончили сборку опор для замены, а также вывели оборудование подстанций в ремонт. В середине августа специалисты «Магадансетьремонт» готовятся приступить к капитальному ремонту участков ВЛ — Омсукчан – Оротукан, Паллатка – Усть-Омчуг, Спорное – Утиная, Ягодное – Берзина, Центральная – Сокол. Мероприятия по ремонту силовых трансформаторов на подстанциях «Оротукан», «Кула» и «Победа» будут выполнены подрядчиком — «Магаданэнергоремонт», не позднее августа месяца.
В целом по филиалам, утвержденный план-график работ по капитальному ремонту оборудования будет выполнен в полном объеме и в запланированные сроки, — заверяют специалисты «Магаданэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.