Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Подведены итоги производственной деятельности ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» за 2 квартал 2011 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели выработки электрической энергии и отпуска тепловой энергии снизились.
За второй квартал 2011 года производственными филиалами ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» выработано 2 246,8 млн. кВтч электроэнергии, что на 12% ниже аналогичного показателя прошлого года. Отпуск тепловой энергии в прошедшем квартале 2011 года уменьшился на 14% в сравнении со 2 кварталом 2010 г. и составил 2 178,7 тыс. Гкал.
Снижение выработки электроэнергии обусловлено увеличением холодного и вращающегося резерва активных мощностей, размещенных на ТЭС, с помощью которых в 2010 году ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в рамках своих возможностей компенсировала потребителям отсутствие мощностей Саяно-Шушенской ГЭС.
На уменьшение объема отпущенного тепла повлияло снижение потребления тепловых ресурсов, связанное с более высокими температурами наружного воздуха: во 2 квартале 2010 г. средняя температура составляла 9,2°С, а в текущем году 12,4°С.
Совокупность вышеперечисленных факторов снизила расход угля во 2 квартале 2011 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 310,233 тыс. тонн. Расход мазута по отношению ко 2 кварталу 2010 года снизился на 469 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…