Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
En+ Group назначило генеральным директором угледобывающей компании «ВостСибУголь», входящей в состав «Иркутскэнерго», управляющего директора по угольному бизнесу En+ Group Андрея Чурина, сообщает во вторник En+ Group.
«Андрей Чурин будет совмещать работу в новой должности с работой на посту управляющего директора по угольному бизнесу En+ Group», — говорится в сообщении.
Ранее «ВостСибУголь» возглавлял Владимир Смагин, теперь он займет должность одного из заместителей Чурина.
«Стратегическая задача развития угольного бизнеса En+ — расширение присутствия в Восточной Сибири, кратное увеличение объемов добычи угля и выход на новые рынки, в первую очередь, стран Азии. Для этого мы намерены поднимать уровень добычи на наших действующих активах, приобретать новые, а также активно разрабатывать новые месторождения», — отметил Чурин.
Компания «ВостСибУголь» является основным производителем энергетического угля в Восточной Сибири, ведет добычу на шести угольных разрезах в Иркутской области и Красноярском крае. Объем добычи угля в 2010 году составил 14,56 миллиона тонн; запасы угля на месторождениях компании превышают 1,2 миллиарда тонн. В состав компании также входят транспортные и ремонтные предприятия, обогатительная фабрика. Ключевым потребителем угля компании являются электростанции ОАО «Иркутскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.