Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акциюРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАОВенгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), 28 июля 2011 года в 14-00 при среднесуточной температуре воздуха +25,7 °С потребление мощности в энергосистеме Москвы и Московской области достигло значения 11876 МВт, что на 187 МВт превысило исторический максимум потребления в летний период энергосистемы, установленный 4 августа 2010 года при среднесуточной температуре +30,5 °С.
Рекордные показатели потребления электрической мощности в энергосистеме Москвы и Московской области фиксировались всю последнюю неделю июля 2011 года. Средняя температура воздуха в городе Москве и Московской области, входящих в операционную зону Московского РДУ, в дни прохождения летнего максимума потребления мощности превышала среднюю многолетнюю температуру июля более чем на 8,0 ?С.
По словам заместителя директора по развитию Московского РДУ Дениса Яроша, энергосистема Москвы и Московской области характеризуется большой долей непромышленных, бытовых потребителей электрической энергии и мощности: «В связи с этим, большое влияние на изменение потребления мощности в Московском регионе оказывают температура наружного воздуха и естественная освещенность».
Прирост потребления мощности в июле 2011 года в приведенных температурных условиях по сравнению с летним периодом 2010 года составил около 3%, а по сравнению с 2009 годом – около 11%.
Темпы роста потребления мощности в Московском регионе в летний период при высоких температурах наружного воздуха увеличились после аномально жаркого лета 2010 года.
Несмотря на высокий уровень потребления мощности, отставание развития сети 110-220 кВ, продолжающуюся ремонтную кампанию на объектах электроэнергетики, энергосистема Москвы и Московской области в основном функционирует стабильно, без серьезных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАО
Специалисты выполнили ремонт 36 коммутационных аппаратов и 4-х силовых трансформаторов.
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.