ОАО «МРСК Центра и Приволжья» увеличило чистую прибыль в первом полугодии 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 259,3% — до 2,9 миллиарда рублей, сообщает компания.
Выручка компании выросла на 24%, составив 33,2 миллиарда рублей. Валовая прибыль в рассматриваемом периоде составила 4,7 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 96,9%.
Рост выручки в первом полугодии компания связывает с «увеличением тарифов на передачу электроэнергии в результате роста инвестиционной составляющей в составе тарифной выручки общества при переходе на тарифное регулирование по методу доходности инвестированного капитала (RAB), а также в связи с ростом неподконтрольных расходов в тарифе на передачу электрической энергии».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.