Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
В первом полугодии 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда направил более 17 млн рублей. По данным Службы производственного контроля и охраны труда предприятия, за тот же период прошлого года затраты на охрану труда составили 13,5 млн руб.
Основная часть средств была направлена на обеспечение работников энергопредприятия средствами индивидуальной защиты: на эти цели было выделено более 11 млн рублей. В первом полугодии 2011 году, помимо спецобуви и СИЗ, для электротехнического персонала «Псковэнерго» было приобретено 224 летних и 350 зимних комплектов дугостойкой спецодежды, а также 50 противоэнцефалитных термостойких костюмов, чтобы обеспечить безопасность персонала при обходах трасс линий электропередачи в лесистых местностях в период активности клещей.
Также средства направлялись на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда. Так, во втором квартале 2011 года во всех производственных отделениях «Псковэнерго» были проведены плановые замеры вредных факторов: исследование проводили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области.
Комплексная работа по охране труда в «Псковэнерго» охватывает и вопросы профилактики травматизма сторонних лиц на энергообъектах «Псковэнерго». В 2010 году началась реализация комплексного Плана мероприятий по снижению рисков электротравматизма. План рассчитан на период до 2012 года и предусматривает профилактическую и разъяснительную работу с различными возрастными аудиториями населения Псковской области, начиная с младших школьников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…