Актуально
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообществаВ энергосистеме РФ впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частотыСитуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточно
В первом полугодии 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда направил более 17 млн рублей. По данным Службы производственного контроля и охраны труда предприятия, за тот же период прошлого года затраты на охрану труда составили 13,5 млн руб.
Основная часть средств была направлена на обеспечение работников энергопредприятия средствами индивидуальной защиты: на эти цели было выделено более 11 млн рублей. В первом полугодии 2011 году, помимо спецобуви и СИЗ, для электротехнического персонала «Псковэнерго» было приобретено 224 летних и 350 зимних комплектов дугостойкой спецодежды, а также 50 противоэнцефалитных термостойких костюмов, чтобы обеспечить безопасность персонала при обходах трасс линий электропередачи в лесистых местностях в период активности клещей.
Также средства направлялись на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда. Так, во втором квартале 2011 года во всех производственных отделениях «Псковэнерго» были проведены плановые замеры вредных факторов: исследование проводили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области.
Комплексная работа по охране труда в «Псковэнерго» охватывает и вопросы профилактики травматизма сторонних лиц на энергообъектах «Псковэнерго». В 2010 году началась реализация комплексного Плана мероприятий по снижению рисков электротравматизма. План рассчитан на период до 2012 года и предусматривает профилактическую и разъяснительную работу с различными возрастными аудиториями населения Псковской области, начиная с младших школьников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.
В энергосистеме РФ впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частоты
В энергосистеме Калининградской области.
Ситуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточно
Сообщил вице-премьер России Александр Новак, выступая на заседании комитета по…