Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле 2011 года успешно прошел типовые испытания опытный образец токоограничивающего реактора на класс напряжения 110 кВ в испытательном центре ОАО «НТЦ электроэнергетики» (г. Москва).
Реактор показал свое соответствие техническим условиям в части требований на стойкость при коротких замыканиях, нагрев, электрическую прочность изоляции при испытаниях напряжением грозовых импульсов и напряжением промышленной частоты. Кроме того, он получил положительные заключения испытательного центра.
Как отметили в энергомашиностроительной компании, такие результаты говорят о том, что Группа «СВЭЛ» в полной мере освоила проектирование и изготовление электрического оборудования подобного рода. «Линейка выпускаемой продукции Группы «СВЭЛ» пополнилась еще одной позицией, и теперь мы можем конкурировать с такими производителями как Trench и Nokian, предлагающими токоограничивающие реакторы на класс напряжения 110 кВ», – сообщили представители конструкторского бюро.
Сейчас конструкторский отдел реакторов ведет работы по получению сертификата соответствия на токоограничивающие реакторы 110 кВ, а также по получению патентов на изобретение на реакторы 35 и 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…