Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Очень напряженным для балаковских атомщиков стал второй месяц лета 2011 года.
С 1 по 6 июля по причине заводского дефекта тепломеханического оборудования в вынужденном ремонте находился энергоблок № 3. Июльская гроза, разразившаяся в ночь на 7 июля в районе Самары, вывела из строя линии электропередач от Балаковской АЭС, и автоматическая защита отключила от сети энергоблок № 4. Наутро следующего дня он уже был возвращен в строй.
Но все эти форс-мажорные обстоятельств существенно срывали выполнение июльского плана по выработке электроэнергии и грозили значительными финансовыми потерями. Но надежно и эффективно сработал персонал атомной станции и ремонтных организаций, который, с соблюдением всех жестких требований к качеству ремонтных работ, сумел сократить продолжительность среднего планово-предупредительного ремонта энергоблока № 1 более чем на 10 суток (ремонт выполнен за 49,4 суток вместо 60-ти по плану). Энергоблок № 1 включен в энергосеть 26 июля.
Досрочно выполненный ремонт позволил практически наверстать упущенное, в результате плановое задание июля Балаковская АЭС выполнила на 99,6 процента, выработав 2 214 428, 976 тыс. кВтч электроэнергии Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 74,4 процента.
В настоящее время в работе все четыре энергоблока Балаковской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.