Свежее
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Летнее время – жаркая пора для энергетиков. На станциях филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» ведут активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
Традиционно ремонтная кампания в Приморье стартует уже в середине марта. Однако наибольшую интенсивность работа по подготовке станций к несению зимнего максимума нагрузок приобретает в летние месяцы, в течение которых необходимо не только провести ремонт основного и вспомогательного оборудования, но также накопить нормативные запасы топлива на следующий осенне-зимний период.
На сегодняшний день уже завершены плановые ремонты 9 котлоагрегатов и 5 турбоагрегатов на Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. В настоящий момент в процессе ремонта находится еще 5 котлоагрегатов и 2 турбоагрегата.
— Особенность ремонтной кампании этого года в том, что она накладывается на работы по газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Это, в свою очередь, увеличивает нагрузку на оборудование, не вошедшее в программу газификации этого года, — комментирует главный инженер филиала «Приморская генерация» Андрей Бесчастнов. – Вместе с тем мы наблюдаем неуклонный рост энергопотребления. В этих достаточно жестких условиях мы должны обеспечить быстрый и качественный ремонт оборудования станций, чтобы исключить отказы и неплановые ремонты оборудования в период зимнего максимума нагрузок.
Всего в текущем году плановый ремонт должны пройти 27 котлоагрегатов и 13 турбоагрегатов, т.е. 100% основного оборудования генерирующих мощностей филиала. На это из средств ОАО «ДГК» в общей сложности выделено порядка 600 млн рублей.
Ремонтная программа направлена нам обеспечение надежной работы оборудования станций в осенне-зимний период и ведется в соответствии с графиком, согласованным с Приморским региональным диспетчерским управлением (Приморским РДУ). Все ремонтные работы должны быть завершены к концу ноября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…