Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В соответствии с планом ремонтов основного оборудования электростанций на 2011 год ТГК-1 завершила плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-2 Каскада Серебрянских ГЭС в Мурманской области. После успешных пуско-наладочных испытаний гидроагрегат введен в эксплуатацию.
«В ходе работ, начавшихся в феврале 2011 года, проведены ремонт рабочего колеса, маслоприемника, сегментов турбинного подшипника, системы возбуждения, ротора и статора агрегата. Ремонт гидроагрегата позволит повысить надежность и эффективность эксплуатации станции», — прокомментировал главный инженер каскада Александр Смирнов.
Общая стоимость работ по капитальному ремонту гидроагрегата превысила 16,5 млн. руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…