Актуально
Развитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Первый замруководителя департамента финансов столицы Валерий Сидоренко на совместном заседании комиссий Мосгордумы во вторник представил проект поправок в бюджет Москвы на 2011 год.
По его словам, этим документом не меняется общий объем доходной, расходной части бюджета и дефицита.
В документах, представленных В.Сидоренко, сообщается, что по итогам исполнения городского бюджета за первое полугодие в доход московского бюджета поступило 741,2 млрд рублей, что составляет 56,8% от годовых значений.
«Положительная динамика исполнения бюджета Москвы в первом полугодии текущего года позволяет ожидать до конца 2011 года поступления дополнительных доходов в бюджет Москвы в объеме 160 млрд рублей, в том числе от продажи акций и имущества — 87 млрд рублей, и поступлений по налоговым доходам (в основном за счет прибыли ОАО «Газпром») — 73 млрд рублей», — отмечается в рассматриваемом документа.
Основная часть предлагаемых изменений в бюджет касается предоставления субсидии ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» на возмещение затрат, связанных со строительством жилья на северо-западе столицы в объеме 3 млрд рублей; увеличение ассигнований департаменту образования на сумму 1,3 млрд рублей на проведение пилотного проекта по развитию дошкольного образования; а также увеличение ассигнований на 250 млн рублей на расширение с 1 июля текущего года проекта по развитию общего образования в городе, участие в котором заявили 134 общеобразовательных учреждения.
Также изменения связаны с увеличением бюджетных ассигнований на безусловное исполнение решений арбитражных судов о взыскании с казны города расходов по инвестиционным контрактам на сумму 2 млрд рублей.
«Эти изменения предлагается осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете на реализацию городской инвестиционной программы», — добавил В.Сидоренко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.