Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Первый замруководителя департамента финансов столицы Валерий Сидоренко на совместном заседании комиссий Мосгордумы во вторник представил проект поправок в бюджет Москвы на 2011 год.
По его словам, этим документом не меняется общий объем доходной, расходной части бюджета и дефицита.
В документах, представленных В.Сидоренко, сообщается, что по итогам исполнения городского бюджета за первое полугодие в доход московского бюджета поступило 741,2 млрд рублей, что составляет 56,8% от годовых значений.
«Положительная динамика исполнения бюджета Москвы в первом полугодии текущего года позволяет ожидать до конца 2011 года поступления дополнительных доходов в бюджет Москвы в объеме 160 млрд рублей, в том числе от продажи акций и имущества — 87 млрд рублей, и поступлений по налоговым доходам (в основном за счет прибыли ОАО «Газпром») — 73 млрд рублей», — отмечается в рассматриваемом документа.
Основная часть предлагаемых изменений в бюджет касается предоставления субсидии ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» на возмещение затрат, связанных со строительством жилья на северо-западе столицы в объеме 3 млрд рублей; увеличение ассигнований департаменту образования на сумму 1,3 млрд рублей на проведение пилотного проекта по развитию дошкольного образования; а также увеличение ассигнований на 250 млн рублей на расширение с 1 июля текущего года проекта по развитию общего образования в городе, участие в котором заявили 134 общеобразовательных учреждения.
Также изменения связаны с увеличением бюджетных ассигнований на безусловное исполнение решений арбитражных судов о взыскании с казны города расходов по инвестиционным контрактам на сумму 2 млрд рублей.
«Эти изменения предлагается осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете на реализацию городской инвестиционной программы», — добавил В.Сидоренко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…