Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР приступила к продаже нефтепродуктов государственному ОАО «Роснефтегаз» для последующего резервирования, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Максим Барский.
«Мы уже начали продажу определенного объема (топлива- ред.) для последующего резервирования ими («Роснефтегазом» — ред.)», — сказал Барский.
Он отказался называть объемы и условия продажи, сославшись на коммерческую тайну.
Говоря о резервировании топлива силами самой компании, Барский отметил, что резервуарный парк ТНК-ВР «забит». Он отметил, что компания изучает возможность по аренде или строительству дополнительных резервуаров для резервирования зимнего дизельного топлива, спрос на которое в РФ, по оценкам специалистов компании, ожидается значительным.
В начале июля премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал нефтекомпании за невыполнение их обязательств по углублению нефтепереработки и чрезмерное увлечение экспортом сырой нефти и полуфабрикатов. В качестве одной из мер предотвращения дефицита топлива в стране он озвучил формирование резерва нефтепродуктов на базе государственного «Роснефтегаза». Контракты о создании резервов топлива с «Роснефтегазом» также подписали ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть». В свою очередь, министр энергетики Сергей Шматко на прошлой неделе сообщил, что объем создаваемого в РФ резерва нефтепродуктов составит 2 миллиона тонн.
ОАО «Роснефтегаз» учреждено в 2004 году федеральным государственным унитарным предприятием «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» и является владельцем 75,16% акций крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» и свыше 10% «Газпрома».
«Роснефтегаз» не ведет операционную деятельность. Уставный капитал компании в настоящий момент составляет 253,461 миллиарда рублей. Государство через Росимущество владеет 100% акций «Роснефтегаза».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…