Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Республика Хакасия отмечена авторитетным финансово-экономическим журналом Forbes как регион России, с самой низкой ценой на электроэнергию для конечного потребителя.
С начала этого года в 41 из 83 российских регионов тарифы на электроэнергию выросли для промышленных потребителей более чем на 15%. А в 16 регионах, по данным Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НПГП), рост был еще значительнее — более 30%. Максимальная цена для конечного потребителя зафиксирована в Курской области — 6 руб. 53 коп за 1 кВт/ч, минимальная (1 руб. 33 коп. за 1 кВт/ч) — в республике Хакасия — сообщается в материале Forbes.
Необходимо добавить, что низкая стоимость электроэнергии для потребителей разных категорий Хакасии является целенаправленной работой и четкой позицией, которой придерживается Глава Хакасии Виктор Зимин.
Как ни единожды подчеркивал Виктор Зимин — «чрезмерный рост электроэнергии является серьезным сдерживающим фактором для развития экономики Хакасии, малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей. Также низкая стоимость электроэнергии является и важным показателем уровня жизни всего населения республики. Поэтому на сегодняшний день сдерживание роста тарифов на электрическую энергию является основной и первоочередной задачей Правительства».
По данным Госкомтарифэнерго Хакасии на сегодняшний день стоимость электроэнергии для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных газовыми плитами составляет 1,319 руб за 1 кВт/ч. Для тех, кто пользуется электроплитами и (или) электроотопительными установками 0,923 за 1 кВт/ч. И 0,923 руб за 1 кВт/ч. для населения, проживающего в сельских населенных пунктах.
Нужно добавить, что сегодня Виктор Зимин является членом Совета директоров компании ОАО «РусГидро», что также позволяет Главе республики успешно сотрудничать с крупным бизнесом в части сдерживания цен на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…