Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Республика Хакасия отмечена авторитетным финансово-экономическим журналом Forbes как регион России, с самой низкой ценой на электроэнергию для конечного потребителя.
С начала этого года в 41 из 83 российских регионов тарифы на электроэнергию выросли для промышленных потребителей более чем на 15%. А в 16 регионах, по данным Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НПГП), рост был еще значительнее — более 30%. Максимальная цена для конечного потребителя зафиксирована в Курской области — 6 руб. 53 коп за 1 кВт/ч, минимальная (1 руб. 33 коп. за 1 кВт/ч) — в республике Хакасия — сообщается в материале Forbes.
Необходимо добавить, что низкая стоимость электроэнергии для потребителей разных категорий Хакасии является целенаправленной работой и четкой позицией, которой придерживается Глава Хакасии Виктор Зимин.
Как ни единожды подчеркивал Виктор Зимин — «чрезмерный рост электроэнергии является серьезным сдерживающим фактором для развития экономики Хакасии, малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей. Также низкая стоимость электроэнергии является и важным показателем уровня жизни всего населения республики. Поэтому на сегодняшний день сдерживание роста тарифов на электрическую энергию является основной и первоочередной задачей Правительства».
По данным Госкомтарифэнерго Хакасии на сегодняшний день стоимость электроэнергии для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных газовыми плитами составляет 1,319 руб за 1 кВт/ч. Для тех, кто пользуется электроплитами и (или) электроотопительными установками 0,923 за 1 кВт/ч. И 0,923 руб за 1 кВт/ч. для населения, проживающего в сельских населенных пунктах.
Нужно добавить, что сегодня Виктор Зимин является членом Совета директоров компании ОАО «РусГидро», что также позволяет Главе республики успешно сотрудничать с крупным бизнесом в части сдерживания цен на электроэнергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…