Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Установленный в марте этого года в Новом Уренгое ветряной электрогенератор успешно проходит испытания на пригодность к условиям Крайнего Севера.
Для проверки работоспособности ветрового генератора мощностью три киловатта, установленного на базе технопарка «Ямал», к нему подключили жилой вагончик, в котором постоянно включены два светильника, обогреватель и телевизор. Специалисты окружного технопарка снимают показания и проверяют состояние установки раз в неделю.
Как рассказал начальник управления научных исследований и инноваций окружного технопарка «Ямал» Андрей Шабан, этот электрогенератор планируется испытывать до следующей весны, ровно год с момента его запуска. Стоит вопрос о дальнейшей адаптации этого генератора к местным условиям, так как в летний период почва оседает и может повредить саму конструкцию. Ветрогенератор сконструирован челябинским государственным ракетным центром «Вертикаль» и имеет коэффициент полезного действия равный сорока процентам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…