Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Импорт нефти из Казахстана в Белоруссию без согласования с Россией невозможен. Об этом 22 июля заявил посол Белоруссии в Казахстане Валерий Брылев. Посол проинформировал о том, что через территорию Белоруссии в Европу транспортируется казахстанская нефть. Белоруссия закупает у Казахстана продукты нефтепереработки. «Мы получаем для переработки не саму чистую нефть, а газойль и мазут. Чистую нефть — пока нет, но мы ведем об этом переговоры. Без России, без трехсторонней договоренности прокачка нефти пока практически невозможна», — подчеркнул посол Белоруссии.
Относительно результатов сотрудничества в рамках Таможенного союза (ТС) Белоруссии, Казахстана и России посол Брылев отметил, что «результаты в этом плане пока еще скромные».
15 июля представители ОАО «Мозырский НПЗ» заявили о том, что начали получать азербайджанскую нефть. В настоящее время основной объем нефти (21,7 млн. т) Белоруссия закупает у России. Ранее на белорусский Мозырский НПЗ Белоруссии также осуществлялись поставки нефти из Венесуэлы и Азербайджана (в т.ч. российской нефти, замещенной по схеме «своп»).
Напомним, в 2010 году официальный Минск заявил о готовности закупать нефть у Казахстана с использованием российской инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.