Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Природоохранным прокурором Югры выявлены грубые нарушения законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного (растворенного) нефтяного газа со стороны нефтегазодобывающих предприятий в округе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры округа.
Вследствие невыполнения лицензионных соглашений и проектных документов предприятиями топливно-энергетического комплекса в 2011 году более 1,5 млрд м3 попутного нефтяного газа незаконно сожжено на факельных установках.
В связи с выявленными нарушениями прокурором предъявлено 6 исковых заявлений к нефтегазодобывающим предприятиям с требованием обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа не ниже 95%, а также запрещении сжигания на факельных установках более 5% добываемого газа.
Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…