Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
МЭС Востока произвели монтаж опор высоковольтной линии электропередачи 220 кВ для электроснабжения нефтеперекачивающих станций (НПС) 40 и 41 трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) — 2. Работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Внешнее электроснабжение НПС-40 и НПС-41 предусматривает строительство двух подстанций 220 кВ и трех линий электропередачи 220 кВ: НПС-40 – НПС-41, а также Дальневосточная – НПС-40 и НПС-41 – Дальневосточная, которые обеспечат связь нефтеперекачивающих станций с действующей подстанцией 500 кВ Дальневосточная. В настоящее время на линии электропередачи 220 кВ НПС-40 – НПС-41, протяженностью 62 км и проходящей по территориям Черниговского и Анучинского районов Приморского края, установлены все 263 металлические опоры, а также произведен монтаж провода. Несмотря на особенности прохождения трассы данной линии электропередачи по сильно заболоченной местности, пересечения множества водных преград, действующих автотрасс и линий электропередачи, строительство высоковольтной линии ведется согласно установленному графику.
Одновременно на линиях электропередачи Дальневосточная – НПС-40 и НПС-41 – Дальневосточная ведутся работы по рекультивации земель трассы. На площадках будущих подстанций 220 кВ для НПС-40 и 41 начаты работы по монтажу фундаментов под оборудование и фундаментов зданий общеподстанционного пункта управления.
Ввод новых объектов в эксплуатацию, намеченный на 2012 год, обеспечит первую категорию надежности электроснабжения нефтеперекачивающих станций.
ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство и реконструкцию магистральных сетевых объектов для энергоснабжения нефтепровода ВСТО на территории Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. К 2012 году для этих целей Федеральная сетевая компания завершит работы по расширению 8 действующих подстанций, в том числе 220 кВ: Нижний Куранах (Якутия), Тында и Завитая (Амурская область), Облучье (Еврейская автономная область), Лесозаводск (Приморский край), а также подстанции 500 кВ Хехцир (Хабаровский край). Кроме того, будет построено более 950 км линий электропередачи 220 кВ и 7 подстанций 220 кВ суммарной мощностью 426 МВА для нефтеперекачивающих станций НПС-16, 18, 24, 36, 38, 40 и 41.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…