Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Первый китайский опытный реактор на быстрых нейтронах в четверг подключен к энергосети, сообщила Китайская национальная ядерная корпорация.
Опытный реактор относится к реакторам бассейного типа, его тепловая мощность составляет 65 МВт, электрическая мощность — 20 МВт. Реактор построен в Китайском научно-исследовательском институте атомной энергии.
В июле 2010 года состоялся успешный пуск экспериментального реактора на быстрых нейтронах CEFR, который сооружен в КНР при российском участии.
Россия и Китай договорились о строительстве двух энергоблоков на быстрых нейтронах типа БН-800 в августе 2010 года.
В России, единственной стране в мире, сохранившей в полном объеме свою программу по развитию реакторов на быстрых нейтронах, уже почти 30 лет эксплуатируется реактор БН-600 и строится реактор БН-800. Подобный реактор БН-800 планируется возвести в Китае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…